8.Рыспаев Джуман Арпочиевич

кандидат технических наук, доцент

Дополнительная информация:

1. базовое образование  - В 1981 году окончил факультет ПГС Фрунзенского политехнического института с присвоением квалификации инженера-строителя.
  2. Значимые карьерные продвижения, места работы  - В 1990 году закончил аспирантуру МИСИ им. В.В. Куйбышева с защитой кандидатской диссертации по специальности 05.23.01. «Строительные конструкции, здания и сооружения».Нач. отдела научно-технического развития отрасли Госсстроя Кыргызской Республики; Заместитель генерального директора Ассоциации «Турак-Жай» ГоссстрояКР; Начальник отдела кредитования жилищного строительства Госдепартамента жилищного строительства Госкомархстроя КР; Доцент каф ЖБК КГУСТА им Н.Исанова; Доцент каф . Арх. ПГЗ КРСУ им. Б.Н.Ельцина. Доцент кафедры «Архитектура ПГЗ», кандидат технических наук, доцент.
  3. Стаж работы, стаж преподавательской деятельности  - Общий стаж работы -  44 года, стаж преподавательской деятельности –17 лет.
  4. Год начала работы в КРСУ  - 2012 г
  5. Проекты  -  участвовал в 3-х- 4-х проектах.Совмещает педагогическую деятельность с производственной – осуществляет технический надзор за строительством некоторых объектов  г.Бишкек.
  6. Обладает рядом сертификатов в области контроля за строительством и контроля качества выпускаемых конструкций зданий , сооружений и качества строительных материалов:
    - Сертификат на осуществление профессиональной деятельности в качестве специалиста по инжиниринговым услугам. Серия И-1.1 № 016945;
    - Сертификат на осуществление профессиональной деятельности в качестве специалиста по государственным закупкам;
    - Сертификат на осуществление профессиональной деятельности в качестве специалиста по организации и осуществлению контроля качества при выполнении строительных конструкций, зданий  и сооружений. Серия СМ-5.1 № 021319;
    - Сертификат на осуществление профессиональной деятельности в качестве специалиста по организации и осуществлению контроля качества производства строительных материалов, конструкций  и изделий ( бетонных и железобетонных материалов, изделий и конструкций). Серия  ПС-3.1 № 021320;
 - Сертификат на осуществление профессиональной деятельности в качестве инженера - строителя – конструктора. Серия ПР-3.1 №021321.
 Научная деятельность  - опубликовано около 30 научно-методических работ, в том числе 6 учебных пособий, 3 методических указания и 1 учебник
 Преподаваемые дисциплины - Проектирование высотных зданий и сооружений, Основы архитектуры и строительных конструкций, Железобетонные конструкции, Прочность и устойчивость зданий и сооружений.